Из-за вражеских обстрелов на Харьковщине горели склады, поля и птицеферма

Читати українською
В течение суток в Харьковской области армия рф наносила удары по полям урожая, птицекомплексу, свалкам. По Харькову обстрелов не фиксировалось.
Фото: Полиция Харьковщины

В течение суток в Харьковской области армия рф наносила удары по полям урожая, птицекомплексу, свалкам и открытым территориям. По самому Харькову за сутки обстрелов не зафиксировано.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram в субботу, 9 июля.

На Харьковском направлении ВСУ уничтожили два вражеских командных пунктаВ пятницу, 8 июля, украинским военнослужащим удалось уничтожить два командных пункта российской армии на Харьковском направлении.

«Этой ночью были попадания по Солоницевской общине, Харьковского района. Горела хвойная подстилка и шатер ресторанного комплекса. Также в 22:05 были попадания по открытой территории в Нововодолажской общине», - написал он.

На Изюмщине из-за обстрелов горела свалка, площадью 5 га. Также на Изюмщине загорелся птицекомплекс.

В Чугуевской, Сахновщинской, Слобожанской общинах горели поля ячменя, пшеницы. Общая площадь – более 25 га.

Снова под обстрелами оказалась Золочевская община - возникали пожары в складских помещениях.

«В течение суток, к сожалению, одна пострадавшая - из-за обстрелов в Циркуновской общине госпитализировали женщину 64 лет, она получила осколочные ранения, состояние - среднее. Медики оказали всю необходимую помощь», - добавил глава ОГА.

Напомним, Харьков уже больше месяца подвергается ракетным атакам по ночам и обстрелам из РСЗО со стороны российской армии днем. На этой неделе врал обстрелял Немышлянский район.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: