«Просто показали, что с россией нужно считаться»: Лукашенко не думает, что рф стремиться захватить Украину

Читати українською
Александр Лукашенко, несмотря на очевидные факты, говорящие об обратном, считает, что россия не хочет захватить Украину.

Белорусский диктатор Александр Лукашенко не считает, что у россии есть стремление захватить Украину. По его мнению, путин просто показал, что «с россией нужно считаться».

Об этом Лукашенко сегодня сказал журналистам цитирует его издание «Беларусь сегодня».

Самоубийство: у Зеленского прокомментировали угрозу нападения Беларуси на УкраинуБеларусь может разве что применить ракеты против Украины, но в этом случае Лукашенко ждет скорый конец его диктаторской карьеры

«Поверьте, у путина, военных россии, у них стремления Украину захватить, еще что-то нет. Они просто показали: с россией надо считаться. Не надо оскорблять президента россии. Не надо душить русский язык, на котором все украинцы разговаривают. Даже, как некоторые говорят, националистически ориентированные. Нет желания поработить, схватить и прочее», – заявил Лукашенко.

Отметим, абсурдность слов Лукашенко подтверждают факты, озвученные накануне президентом Владимиром Зеленским. По его словам, российские войска контролируют около 20% территории Украины. С начала полномасштабной войны рф выпустила около 2,5 тысяч ракет, а также зашла в 3 тысячи 620 населенных пунктов.

Напомним, кроме того, в россии в течение года хотят провести псевдореферендумы о присоединении оккупированного Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей.

Кстати, сам Лукашенко в марте обвинял Украину в «подготовке нападения на Беларусь».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: