Выход Ахметова из медиа-бизнеса: каналы стали транслировать телемарафон, сайты не обновляются

Читати українською
После заявления Ахметова о выходе из медийного бизнеса все его телеканалы транслируют общенациональный марафон, а сайты не обновляются.

Все онлайн-медиа «Медиа Группы Украины», принадлежащей олигарху Ринату Ахметову, перестали обновляться.

Эту информацию подтвердила директор по коммуникациям System Capital Management Наталья Емченко.

«В 00:00 12 июля 2022 года Медиа Группа Украина остановила обновление своих онлайн-медиа. Это – вынужденный шаг со стороны инвестиционной группы SCM, детали изложены в заявлении Рината Ахметова от 11 июля 2022 года», – написала Емченко.

На сайтах «Сегодня», «Украина 24», НЛО TV и футбольных каналов последней новостью стоит вчерашнее заявление Ахметова.

Все телеканалы «Медиа Группы Украина» – «Украина», «Украина 24», НЛО TV, «Индиго TV», «Футбол 1/2/3» и другие с сегодняшнего дня начали транслировать общенациональный марафон, добавили в «Детектор Медиа».

Напомним, накануне стало известно, что Ринат Ахметов выходит из медийного бизнеса в связи с принятием закона об олигархах.

«Я принял вынужденное решение о выходе моей инвестиционной компании SCM из медийного бизнеса. На этой неделе «Медиа Группа Украина» откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий наших каналов и от лицензий наших печатных медиа в Украине. Мы также прекратим деятельность онлайн-медиа МГУ», – говорится в заявлении.

Позже в SCM уточнили, что передадут государству только лицензии на вещание, а не сам медиа-бизнес или права на контент.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: