Швейцария ввела в действие новые санкции против рф

Читати українською
Правительство Швейцарии 29 июня ввело в действие санкции против россии по аналогии с шестым пакетом ограничительных мер ЕС.
Укринформ

Правительство Швейцарии 29 июня ввело в действие санкции против россии по аналогии с шестым пакетом ограничительных мер ЕС.

Об этом говорится в пресс-релизе Федерального совета Швейцарии.

Санкции включают в себя эмбарго на сырую нефть и определенные виды нефтяных продуктов российского происхождения. Нефтяное эмбарго будет вводиться в Швейцарии постепенно до начала 2023 года после переходных периодов, как это происходит в Евросоюзе.

В финансовом секторе запрещено предоставление таких услуг, как бухгалтерский учет, связи с общественностью и бизнес-консультации правительства россии или юридическим лицам из рф. Также запрещено рекламировать контент, созданный или транслируемый некоторыми российскими СМИ, такими как Russia Today или Sputnik.

Напомним, Соединенные Штаты Америки расширили санкции против кремля – в список попали десятки новых организаций, а также физических и юридических лиц. Также у Байдена ввели запрет на импорт российского золота.

Эмбарго на импорт российского золота нанесет агрессору серьезный удар. Импорт золота является второй статьей дохода россии после энергоресурсов, а эмбарго лишит ее этих денег, отняв примерно 19 млрд долларов в год.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: