Канада введет дополнительные экономические санкции против россии

Читати українською
Канада готовит дополнительные санкции против нефтяного, газового, химического и промышленного секторов российской федерации.
Фото zn.ua

Канада готовит дополнительные санкции против нефтяного, газового, химического и промышленного секторов российской федерации.

Об этом сообщил министр иностранных дел страны Мелани Жоли.

«Мы будем продолжать атаковать российскую казну. Мы не ослабляемся в давлении на российский режим», – говорится в сообщении.

Известно, что на нефтяной, газовый, химический и производственный сектора приходится более 50% доходов россии, которые она использует для ведения войны в Украине. Жоли отметила, что новые ограничения являются продолжением серьезных санкций, которые Канада продолжает накладывать на российский режим.

Новые санкции будут касаться наземного и трубопроводного транспорта, производства металлов и транспорта, компьютерного, электронного и электрического оборудования и машин. После введения мер у канадских компаний будет 60 дней, чтобы заключить контракты с целевыми отраслями промышленности и услуг.

«Канада расширит существующие меры по нефтяному, газовому и химическому секторам, включив промышленное производство. Эти новые меры запретят канадским службам содействовать производству товаров, производимых в этих секторах», – добавляет министр иностранных дел Канады.

Напомним, власти Канады в пятницу, 8 июля, ввели санкции против главы российской православной церкви патриарха Кирилла.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: