Ракетный удар по Часовому Яру: под завалами могут быть 27 человек, количество погибших возросло

Читати українською
Пятерых удалось спасти из-под завалов. Еще с несколькими людьми, оказавшимися под завалами, установили и поддерживают связь.
t.me/kt20220224

Количество погибших в результате ракетного удара россиян по жилым домам Часового Яра в Донецкой области возросло до пятнадцати. Еще 27 человек могут находиться под завалами.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщает в Telegram, а также сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 13.00 10 июля в результате ракетного удара в пятиэтажном жилом доме в г. Часов Яр погибли 15 человек и пострадали 5 человек. Для проведения поисково-спасательных работ от ГСЧС привлечены 67 человек и 10 ед. техники», - говорится в сообщении ГСЧС.

При этом, глава Донецкой ОВА Павел Кириленко добавил, что пятерых удалось спасти из-под завалов. Еще с несколькими людьми, оказавшимися под завалами, установили и поддерживают связь.

«По разным оценкам, там возможно пребывание еще 24 человек, среди которых 9-летний ребенок», - сообщил Кириленко.

Позже заместитель председателя ОПУ Кирилл Тимошенко добавил, что под завалами могут находиться 27 человек, поскольку с тремя из них установлена связь.

Напомним, поздно вечером в субботу, 9 июля, вражеские войска обстреляли из «Ураганов» жилой дом на Донетчине в городе Часов Яр.

Также напомним, что сегодня оккупанты обстреляли Днепропетровскую область кассетными снарядами.

Кроме того, за сутки оккупанты по меньшей мере 12 раз обстреляли Сумщину и Черниговщину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: