Оккупанты обстреляли из «Ураганов» жилой дом в Донецкой области

Читати українською

Поздно вечером в субботу, 9 июля, вражеские войска обстреляли из Ураганов жилой дом в Донецкой области в городе Часов Яр.

Поздно вечером в субботу, 9 июля, вражеские войска обстреляли из Ураганов жилой дом в Донецкой области в городе Часов Яр.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Facebook.

«По меньшей мере, три десятка человек находятся под завалами 5-этажки во Часовом Яру, которую вчера вечером россияне атаковали ракетами из «Ураганов», - написал он.

По словам главы ОВА, в результате обстрела в доме полностью уничтожены два подъезда. На месте работают спасатели - пытаются спасти оказавшихся под завалами.

На данный момент спасатели выявили шесть погибших и пять раненых. Под завалами дома, скорее всего, по меньшей мере 34 человека, в том числе 9-летний ребенок.

«В настоящее время спасатели сумели установить контакт с двумя людьми, оказавшимися под руинами. Спасательная операция продолжается», - подчеркнул он.

По информации Генштаба, вражеские войска пытались провести разведку боем возле поселка Далина, недалеко от Славянска, но были отброшены ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: