Кривой Рог попал под обстрел кассетными снарядами, есть погибшая и раненые

Читати українською
Российские оккупанты обстреляли Ингулецкий район Кривого Рога - ударили по жилым кварталам кассетными боеприпасами.

Российские оккупанты обстреляли Ингулецкий район Кривого Рога. Предварительно, оккупанты ударили по жилым кварталам кассетными боеприпасами.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram и мэр Кривого Рога Александр Вилкул в Facebook.

Оккупанты пытались захватить Углегорскую ТЭС, ВСУ отбили штурм – ГенштабРоссийская армия пыталась взять под контроль Углегорскую ТЭС и улучшить тактическое положение в районе Доломитного.

«Враг не прекращает террора наших городов и сел. Под утро российские войска обстреляли Ингулецкий район Кривого Рога. Осознанно ударили из «Градов» по жилым кварталам. Этот коварный обстрел унес жизнь 41-летней женщины, еще два человека с осколочными ранениями госпитализированы», - написал глава ОВА.

Резниченко также подчеркнул, что в результате вражеских обстрелов повреждена школа и несколько домов. Сгорела стоящая рядом машина.

Как сообщил мэр Александр Вилкул, Вилкул утренний удар по городу был целой кассетой ракет из «Ураганов».

Он уточнил, что погибла женщина 1981 г.р. Ранены мужчина 1979 г.р. (средней тяжести) и девушка 2002 г.р. (тяжелая, в операционной) – папа и дочка.

«На улицах много кассетных боеприпасов. Не подходите к незнакомым предметам! На улицы выезжают громкоговорители об этом сообщать. Наши спасатели уже занимаются разминированием», – подчеркнул мэр.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский побывал на передовой в Днепропетровской области.

До этого на Днепропетровщине люди подорвались на кассетном снаряде.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: