Оккупанты пытались захватить Углегорскую ТЭС, ВСУ отбили штурм – Генштаб

Читати українською
Российская армия пыталась взять под контроль Углегорскую ТЭС и улучшить тактическое положение в районе Доломитного.

Российская армия пыталась взять под контроль Углегорскую ТЭС и улучшить тактическое положение в районе Доломитного, однако ВСУ отбросили оккупантов на прежние позиции.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба в субботу, 9 июля.

Удар по Крымскому мосту: Арестович прокомментировал реалистичность такого сценарияИдеальным вариантом было бы использовать для удара по мосту РСЗО HIMARS, но Украине пока что не поставляют ракеты с нужной дальностью

Так, на Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений деятельности подразделений противника не отмечается. На последнем враг обстрелял позиции ВСУ недалеко от Сеньковки и Николаевки Черниговской области и населенных пунктов Эсмань и Алексеевка Сумской области.

На Харьковском направлении оккупанты ведут оборону занятых ранее рубежей. Враг обстреливал из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Явирское, Старая Гнилица, Украинка, Никольское, Базалиевка, Русские Тишки, Черкасские Тишки, Пятигорское, Прудянка, Черноглазовка, Кутузовка.

На Славянском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы вблизи Дибровного, Богородичного, Адамовки, Карнауховки и Сулиговки.

На Краматорском направлении войска рф обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Григоровки, Верхнекаменского и Краматорска. Штурмовыми действиями пытается продвинуться в районе населенного пункта Григоровка, бои продолжаются.

На Бахмутском направлении вражеские обстрелы фиксировались вблизи Зайцева, Берестова и Клинового. Нанес авиаудару неподалеку от Спирного.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях продолжаются обстрелы позиций по линии столкновения. Враг наносил авиационных ударов в районе населенного пункта Малые Щербаки.

На Южнобужском направлении противник продолжает систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры из ствольной и реактивной артиллерии по линии столкновения. Кроме того, сохраняется дальнейшая угроза нанесения ракетных ударов по критической инфраструктуре региона.

Напомним, в Минобороны назвали три возможных сценария окончания войны в Украине.

Советник главы ОПУ Алексей Арестович прокомментировал реалистичность удара ВСУ по Крымскому мосту.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: