В оккупированном Мариуполе раздались взрывы, среди захватчиков есть погибшие

Читати українською
Сегодня, 9 июля, в оккупированном городе произошли два мощных взрыва в районе меткомбината им. Ильича и в районе Азовстали.
Иллюстративное фото. «Азовсталь»фото: НТА

В оккупированном Мариуполе сегодня, 9 июля, произошли два мощных взрыва в районе меткомбината им. Ильича и в районе «Азовстали».

Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщает в Telegram.

Согласно данным Андрющенко, в 5:56 утра в районе ММК им. Ильича раздался взрыв, «который слышал весь город».

«Криворукое разминирование отправило трех российских саперов сразу в труппу Кобзона», - сообщил советник городского главы.

В Мариуполе ежедневно гибнет в среднем 25 человек – мэрияГуманитарная ситуация в Мариуполе ухудшается. Смертность от естественных причин возросла в четыре раза по сравнению с довоенным периодом.

Также сообщается, что около 12:30 в городе произошел еще один взрыв – в районе «Азовстали», на территории меткомбината начался пожар.

«По предварительной информации, горят остатки угля. Предварительно есть пострадавшие среди оккупантов», – написал Андрющенко.

Напомним, что во временно оккупированном Мариуполе стремительно увеличивается количество краж уцелевшего частного автотранспорта.

Ранее российские оккупанты захватили два иностранных корабля в порту Мариуполя, объявив, что они являются «государственной собственностью» так называемой «Донецкой народной республики».

Также напомним, что в Мариуполе из-за коллапса медицины стремительно растет количество смертей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: