На Медведчука могут обменять двух британцев, «приговоренных» к смертной казни – СМИ

Читати українською
Украина не исключает возможности обмена «приговоренных» в «ДНР» к смертной казни британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина.

Украина не исключает возможности обмена «приговоренных» в «ДНР» к смертной казни британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина.

По информации источников в Киеве британского таблоида Sunday Express, обменной монетой может стать задержанный ранее кум президента рф владимира путина Виктор Медведчук.

Имел связи с российской ФСБ: политтехнологу Медведчука сообщили подозрение в госизменеПолиттехнологу нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука заочно объявили подозрение в государственной измене. Политолог имел связи с сотрудниками ФСБ рф, которые работали в Украине под прикрытием.

«Вопрос этих людей (обмен Пиннера и Аслина, - ред.) обсуждался на этой неделе с министром иностранных дел Лиз Трасс. Мы сотрудничаем, хотим выразить благодарность Великобритании и обязательно рассмотрим обмен на Медведчука», - сказал источник издания.

Как сообщалось, «суд» «ДНР» «приговорил» трех иностранных бойцов, воевавших на стороне Украины к смертной казни. Их планируют расстрелять. Речь идет о двух гражданах Британии Эйдене Аслине и Шоне Пиннере и гражданине Марокко Саадуне Брагиме. Об обмене марокканца речь пока не идет.

Напомним, Медведчук дал показания против пятого президента Петра Порошенко по делу о выводе из государственной собственности части нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление».

А в россии ранее окончательно отвергли возможность обменять задержанного нардепа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: