В ЕБРР сообщили о деталях будущей программы МВФ для Украины

Читати українською
МВФ будет играть очень большую роль в стабилизации украинской экономики, серьезно пострадавшей от развязанной россией войны
Иллюстративное фотоebrd.com

Новая программа Международного валютного фонда для Украины коснется процесса послевоенного восстановления страны, в первую очередь, ее макрофинансового состояния, а также структурных реформ с одновременным их координированием для последующего вступления Украины в Европейский Союз.

Об этом рассказала президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо в интервью УНИАН.

Более 3400 предприятий Луганщины остановились из-за вторжения рф – ГайдайС начала войны с рф в Луганской области деятельность прекратило более 3400 предприятий, в том числе 479 промышленных.

«МВФ, несомненно, будет играть чрезвычайно важную роль в стабилизации украинской экономики. Думаю, мы можем ожидать программу, которая будет направлена на восстановление макрофинансовой стабильности и структурные реформы, конечно, в координации с процессом вступления в ЕС, который также будет ключевым фактором в продвижении плана реформ» - отметила она.

Напомним, 4 июля Украина представила план восстановления страны на специальной конференции в Лугано (Швейцария). Он предусмотрен на десять лет и охватывает 15 сфер.

Участники конференции по вопросам восстановления Украины в Лугано приняли итоговую декларацию. Хотя документ не имеет обязательной силы, участники осудили российскую агрессию, подтвердили поддержку Украины и пообещали поддерживать ее на пути восстановлению.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: