ЕБРР планирует инвестировать в Украину не менее миллиарда евро до конца 2022 года

Читати українською
По состоянию на конец июня 2022 года между ЕБРР и Украиной уже подписано транзакций на общую сумму в 600 млн евро
Одиль Рено-БассоHEIDINGER Jean-Marie

До конца 2022 года Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в Украину вместе с партнерами совокупную сумму в минимум один миллиард евро.

Об этом рассказала президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо в интервью УНИАН.

«В этом году мы намерены достичь объема деятельности в Украине не менее 1 млрд евро в сотрудничестве с донорами и другими партнерами. Половина этого объема - это наши собственные риски, что является четким доказательством того, как сильно мы желаем поддержать реальный сектор украинской экономики в эти тяжелые времена» - отметила Рено-Бассо.

По ее словам, по состоянию на конец июня 2022 года между ЕБРР и Украиной уже подписано транзакций на общую сумму в 600 млн евро. Эти деньги направлены на самые приоритетные сферы развития и восстановления Украины.

Напомним, ранее Рено-Бассо рассказала, что новая программа Международного валютного фонда для Украины коснется процесса послевоенного восстановления страны, в первую очередь, ее макрофинансового состояния, а также структурных реформ с одновременным их координированием для последующего вступления Украины в Европейский Союз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: