В МОН подсчитали, сколько учителей выехало из Украины с начала войны

Читати українською
На сегодняшний день за границей находится 24 тысячи украинских учителей и 640 тысяч учеников.

На сегодняшний день за границей находится 24 тысячи украинских учителей и 640 тысяч учеников.

Об этом сообщил начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования МОН Юрий Кононенко в эфире Общественного радио.

Учеба в школах с 1 сентября: в ОПУ озвучили условия для занятий в классахС 1 сентября в отдельных регионах Украины начнется учеба в офлайн-режиме. Для этого в школах обязаны провести ряд мероприятия по усилению безопасности.

«В настоящее время за границей находится 24 тысячи украинских учителей и 640 тысяч учеников. У нас вначале войны выехало 30 тысяч учителей и почти 700 тысяч учеников», - говорит Кононенко.

По его словам, сейчас все заняты тем, чтобы выяснить, какая будет сеть учреждений, какая будет сеть классов в учреждении, а зависит от того, сколько учеников могут реально прийти учиться 1 сентября.

«Уже подано 300 тысяч заявлений в первый класс. Как правило, в Украине примерно 400 тысяч идет в первый класс. Это такая достаточно оптимистичная цифра. Не будет большого разрыва между первоклассниками 2021 и 2022 годов. Нагрузка на учителей будет зависеть от того, сколько классов будет в той или иной школе», - добавил Кононенко.

Ранее в МОН сообщили, что в Украине с 1 сентября будет очный, дистанционный или смешанный формат обучения – в зависимости от уровня опасности.

Также Шкарлет рассказал, сколько укрытий подтвердилось в школах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: