У россии много «пушечного мяса», победа может быть не быстрой – СНБО

Читати українською
Контрнаступление ВСУ с последующей победой над россией может быть не очень быстрым процессом.

Контрнаступление ВСУ с последующей победой над россией может быть не очень быстрым процессом.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью для Financial Times.

Российские войска снова обстреляли Сумщину, применили минометы и беспилотникРоссийские оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы украинских территорий в приграничных регионах.

По его словам, западные партнеры уже сыграли важную роль в противостоянии повторному блицкригу россии. Он также выразил уверенность, что приток вооружений большей дальности и большего калибра продолжится, пока Украине не победит врага.

Данилов подчеркнул, что сопротивление Украины подорвало позицию Запада, который пытался избегать поставок сверхвысокоэффективного оружия. Тем не менее готовность России пожертвовать своими войсками ради незначительных территориальных завоеваний усложняет задачу украинской армии.

«Россия - огромная страна по размерам, и у нее много этого пушечного мяса, которое сюда привозят. И этот ход (победа над РФ, - ред.) может быть не очень быстрым», - добавил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский считает, что ведение визового режима для граждан россии для поездок в Украину неплохая идея, которую нужно довести до результата.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: