Турция задержала российское судно с ворованным украинским зерном – посол

Читати українською
Турция задержала российское судно, перевозившее похищенное украинское зерно. Украина подала запрос на арест корабля и конфискацию имущества.
Фото иллюстративноеusm.media

Турция задержала российское судно, перевозившее похищенное украинское зерно. Украина подала запрос на арест корабля и конфискацию имущества.

Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар в эфире телемарафона.

Известно, что судно стоит перед входом в порт. В понедельник, 4 июля, будет решена его судьба.

«У нас есть полное сотрудничество. Судно стоит прямо перед входом в порт. Завтра состоится совещание, в ходе которого решат дальнейшую судьбу судна. Наш запрос передан и мы надеемся, что судно арестуют, имущество конфискуют и привлекут к ответственности всех, кто причастен к этому», – заявил Боднар.

Официально: ЕС признал россию единственным виновником продовольственного кризиса в миреРоссийская власть использует голод, как оружие против цивилизованного мира, желая дестабилизировать обстановку в мире

Напомним, с начала полномасштабной войны россия незаконно вывезла из Украины около 400 тысяч тонн зерна.

Ранее сообщалось, что Турция входит в число государств, покупающих у рф краденое украинское зерно. Также стало известно, что россия отправила Сирии примерно 100 тысяч тонн зерна, украденного в Украине. Все это зерно прошло через турецкие воды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: