В Украине вступил в силу визовый режим с россией

Читати українською
Выдачей украинских виз для россиян будет заниматься независимая международная компания-посредник VFS Global через собственные визовые центры
Иллюстративное фото112 Украина

В Украине с 1 июля вступил в силу визовый режим с россией. Это значит, что теперь россияне не смогут попасть на территорию Украины, не получив предварительно визу. Это решение было принято, так как россия развязала полномасштабную войну против Украины.

В МИД рассказали, как россиянам получить визы для въезда в УкраинуРоссияне смогут оформить визы для въезда в Украину в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Или в дипучреждениях в третьих странах.

Выдачей украинских виз для россиян будет заниматься независимая международная компания-посредник VFS Global через собственные визовые центры. Украинские консульства в россии закрылись с началом войны. Российские граждане смогут получить визы в Украину в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

Однако выдавать визы будут далеко не всем россиянам - не разрешат въезд на территорию Украины лицам, которые находятся в санкционных списках, а также лицам, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. К тому же, получение визы не означает, что человека пустят в Украину; на пограничном пункте имеют полное право отказать во въезде, несмотря на получение визы.

Напомним, 17 июня президент Владимир Зеленский заявил, что Украина вводит визовый режим для граждан россии. В тот же день правительство прекратило действие соглашения с россией о безвизовом режиме.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: