«Не согласны»: в кремле прокомментировали наступление дефолта в россии

Читати українською
В кремле заявили, что считают неправомерными утверждения о дефолте россии по внешнему долгу. По словам Пескова, они заплатили еще в мае.

В кремле не согласны и считают «неправомерными» утверждения о дефолте россии по внешним обязательствам.

Такую позицию озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщают пропагандистские СМИ.

«Эти утверждения о дефолте в данном случае абсолютно неправомерны, потому что еще в мае в валюте необходимый платеж был совершен, а тот факт, что Euroclear удержал эти деньги, не довел их до получателя, - это уже не наши проблемы», – заявил Песков.

На вопрос, предпринимает ли россия шаги по возврату замороженных резервов, Песков ответил: «Разумеется, мы анализируем ситуацию. Наша позиция хорошо известна — первое: они заблокированы незаконно. Любые попытки каким-либо образом использовать эти резервы также будут незаконны и, по сути говоря, будут означать прямое воровство».

Напомним, в россии наступил дефолт по внешним долговым обязательствам. В ночь на 27 июня истек крайний срок оплаты 100 млн долларов по купонам суверенного государственного долга.

Заместитель исполнительного директора от Украины в МВФ Владислав Рашкован рассказал, что этот дефолт означает для россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: