Вступительная кампания: стартует регистрация участников тестов в магистратуру

Читати українською
Началась регистрация участников тестирования для поступления в магистратуру, которая продлится до 18 июля.
фото УНИАН

Сегодня, 27 июня, началась регистрация участников тестирования для поступления в магистратуру, которая продлится до 18 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

Вступительная кампания во время войны: почему мультитест для выпускников вызывает беспокойствоКакие опасения возникают по поводу мультипредметного теста и в чем его преимущества, читайте в материале Слово и дело.

Речь идет о магистерском комплексном тесте (МКТ) и/или магистерском тесте учебной компетентности (МТУК).

Регистрацию будут осуществлять приемные комиссии заведений высшего образования. Для регистрации поступающий должен отправить на официальный электронный адрес приемной комиссии или с использованием другого канала связи, определенного заведением высшего образования, сканированные копии (фотокопии) ряда документов.

Заполняя заявление-анкету потенциальный магистр должен указать населенный пункт, в котором желает составить МКТ/МТУК.

Это возможно в тех городах Украины, где ситуация с безопасностью позволяет создать экзаменационные центры, а также в некоторых городах за рубежом, где готовы поддержать проведение тестирования.

В случае успешной регистрации участнику будет отправлена сканированная копия экзаменационного листа и регистрационной карты. Для каждого участника, получившего экзаменационный листок, на сайте УЦОКО создают информационную страницу «Кабинет поступающего».

Напомним, украинские абитуриенты смогут сдать мультитест за границей.

В МОН рассказали, когда выпускники школ получат аттестаты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: