В МОН рассказали, когда выпускники школ получат аттестаты

Читати українською
В Украине в этом году выпускники 9-х и 11-х классов получат аттестаты до 1 июля, сообщил глава МОН.
Фото Слово и дело

В Украине в этом году выпускники 9-х и 11-х классов получат аттестаты до 1 июля.

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в Telegram.

Вступительная кампания во время войны: почему мультитест для выпускников вызывает беспокойствоКакие опасения возникают по поводу мультипредметного теста и в чем его преимущества, читайте в материале Слово и дело.

«В отдельных регионах Украины подходит к концу 2021/2022 учебный год. Выпускники 9 и 11 классов ЗОСО, образовательный процесс в которых завершился, уже могут получать документы об образовании. До 1 июля каждый ученик ЗОСО получит свой документ об образовании государственного образца», – написал он.

Выпускники школ, которые находятся за границей, могут получить свидетельства в зарубежных дипломатических учреждениях Украины в стране их пребывания.

Свидетельства выпускников, которые не смогли уехать с временно оккупированной территории, будут храниться в течение года после завершения военного положения.

Всего изготовили 415 350 свидетельств о базовом среднем образовании для девятиклассников и 224 521 свидетельство об общем среднем образовании для одиннадцатиклассников. Сейчас идет процесс их поступления в школы, чтобы вручить выпускникам.

Напомним, в этом году почти 230 тысяч украинских абитуриентов будут сдавать национальный мультипредметный тест. Сдать его можно будет и за границей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: