Россия увеличивает военное присутствие в Беларуси – разведка

Читати українською
Российские оккупанты планируют увеличить численности оперативно-тактической авиации на территории Беларуси.
Getty Images

Российские оккупанты планируют увеличить численности оперативно-тактической авиации на территории Беларуси.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

«Руководство учреждений и организаций Гомельской области предупреждены о вероятности возвращения подразделений ВС рф. Одновременно россияне планируют наращивание численности оперативно-тактической авиации на территории Беларуси», – говорится в сообщении.

Официально россия и Беларусь заявляют, что проведут совместное патрулирование воздушного пространства в рамках подготовки авиационных подразделений и ПВО. На аэродром Барановичи намерены отправить 10 российских самолетов.

Создание Союзного государства и «Искандеры» для Беларуси: главные тезисы встречи путина и ЛукашенкоЛукашенко заявил путину, что изоляция Литвой Калининграда – фактически объявление войны. Также россия и Беларусь пришли к соглашению о создании Союзного государства между странами.

Кроме того, в разведке утверждают, что 22 июня в Гомельской области якобы проводят мобилизационные учения. Однако сейчас резервистов используют для проведения хозяйственных работ.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российские оккупанты наносят ракетные удары по Украине с территории Беларуси для того, чтобы спровоцировать Вооруженные силы на ответные действия по беларусской территории и таким образом втянуть Минск в войну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: