В Евросоюзе анонсировали немедленную подготовку к интеграции Украины

Читати українською
Будущее Украины - в Европе, будущее украинского народа - в семье европейских народов, и россия не сумеет этому помешать
Кулеба и БоррельКоллаж slovoidilo.ua

Европейский союз немедленно приступит к запуску подготовки полноценной интеграции Украины в европейские структуры и, в дальнейшем, к окончательному членству в Евросоюзе.

Об этом заявил высокий представитель Европейского союза по вопросам дипломатии Жозеп Боррель в общем видеообращении с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Высокий представитель ЕС отметил, что будущее Украины - в Европе, будущее украинского народа - в семье европейских народов, и россия не сумеет этому помешать.

«Мы немедленно запустим подготовку к интеграции Украины в европейские структуры и конечному членству в ЕС... Это ключевой момент для нас, ЕС, а также для Украины, и для мира и демократии на нашем общем континенте, потому что мы разделяем Европейский континент. У российской военной агрессии не получится лишить людей в Европе права жить нормальной, достойной жизнью. Украина победит. Европа победит» - заявили Кулеба и Боррель.

Напомним, саммит ЕС предоставил Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз. Это решение единогласно поддержали все лидеры ЕС во время саммита в Брюсселе 23 июня.

Вместе с этим Украина получила от Еврокомиссии семь условий, за невыполнение которых государство может потерять статус кандидата в ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: