Землетрясение в Афганистане: число погибших превысило 900 человек

Читати українською
Количество погибших в результате землетрясения в Афганистане достигло 920 человек, около 600 получили ранения.

В результате сильного землетрясения в Афганистане погибли по меньшей мере 920 человек, около 600 получили ранения. Такие цифры делают это землетрясение самым смертоносным в Афганистане за последние два десятилетия.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на заместителя министра по ликвидации последствий стихийных бедствий Шарафуддина Муслима.

Землетрясение началось примерно в 44 км от юго-восточного города Хост вскоре после 01:30 по местному времени, когда люди спали дома.

Количество погибших можно продолжать расти и дальше, поскольку связь после землетрясения затруднена из-за повреждений вышек мобильной связи. Большинство жертв на данный момент зафиксировано в районах Гаян и Бармал в Пактике, сообщил BBC местный врач. Местные СМИ пишут, что целая деревня в Гаяне была разрушена.

По данным сейсмологов, землетрясение магнитудой 6,1 произошло на глубине около 51 км. Подземные толчки ощущались более чем в 500 км на территории Афганистана, Пакистана и Индии. Свидетели сообщили, что ощущали толчки в Кабуле, а также в столице Пакистана Исламабаде.

По данным ООН, за последнее десятилетие в результате землетрясений в Афганистане погибли больше 7 тысяч человек.

Напомним, ранее сообщалось о 280 погибших в Афганистане в результате землетрясения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: