Рф отказывается признавать гибель 27 моряков крейсера «Москва» – разведка

Читати українською
Чиновники и спецслужбы продолжают заставлять семьи российских моряков скрывать информацию о погибших на крейсере Москва.
twitter.com/osinttechnical

Чиновники и спецслужбы продолжают заставлять семьи российских моряков скрывать информацию о погибших на крейсере «Москва».

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Известно, что 27 членов экипажа, среди которых 19 срочников, до сих пор считаются «пропавшими без вести». В Севастополе официально похоронили только мичмана Вахрушева.

Родственников погибших моряков отказываются принимать как в командовании ВМФ РФ и командовании Черноморского флота, так и в органах власти и социального обеспечения. Зато их направляют в группу психологов, медиков и юристов, специально созданную для сокрытия информации о погибших и пропавших без вести оккупантах-срочниках.

«Москва» утонула: как и почему погиб флагман российского Черноморского флотаПотеря россиянами крейсера Москва – первая в мире с 1982 года потеря корабля первого класса в боевых условиях. Антон Корж анализирует, по каким причинам случилось невозможное и как следует расценивать гибель флагманского корабля противника.

Сотрудники ФСБ, узнав о желании родственников обнародовать информацию о погибших в СМИ, приходят к ним домой и по месту работы и проводят «разъяснительную работу» с угрозами об уголовной ответственности за разглашение государственной тайны.

Напомним вечером 13 апреля был нанесен ракетный удар по российскому крейсеру «Москва», участвовавшему в захвате острова Змеиный. После удара на корабле сдетонировал боекомплект и начался пожар. Удар по крейсеру нанесли украинскими противокорабельными ракетами РК-360МЦ «Нептун».

Несмотря на все попытки российских оккупантов спасти корабль, вечером 14 апреля минобороны россии вынуждено было признать, что ракетный крейсер «Москва» все-таки пошел на дно.

По предварительным данным, на борту крейсера погибло не менее 37 человек, примерно 100 получили ранения. Всего на корабле было около 500 членов экипажа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: