Враг усилил артобстрелы по Северодонецку, а под Бахмутом работала ДРГ – Генштаб

Читати українською
Россияне совершили ряд артобстрелов по населенным пунктам Донецкой и Луганской областей. Под взрывы на территорию под Бахмутом пытались проникнуть вражеские ДРГ.

Россияне совершили ряд артобстрелов по населенным пунктам Донецкой и Луганской областей. Под взрывы на территорию под Бахмутом пытались проникнуть вражеские ДРГ.

Об этом информирует пресс-служба Генштаба в вечерней сводке в понедельник, 20 июня.

На Харьковском направлении россияне пытались вести разведку боем у Ртищевки. Также были зафиксированы обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Уды, Украинка, Коробочкино, Михайловка и Петровка.

На Славянском направлении оккупанты пытались удержать заниятые позиции. При этом производились артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Дибривное, Грушуваха, Большая Камышеваха, Краснополье и Долина.

ВСУ нанесли сильные потери полку оккупантов, россиян вывели в тыл – ГенштабУкраинские военные нанесли значительные потери 11-му отдельному мотострелковому полку 1-го армейского корпуса рф.

В районе населенного пункта Богородичное ВСУ смогли отразить вражеский штурм.

На Северодонецком направлении россияне постоянно атаковали позиции наших войск с помощью артиллерии. Также были зафиксированы обстрелы населенных пунктов недалеко от Лисичанска, Горского и Устиновки.

«Продолжаются боевые действия за контроль над городом Северодонецк. Кроме того, украинские воины свели на нет попытки штурмовых действий врага в районах населенных пунктов Мирная Долина и Белая Гора», - рассказывают в Генштабе.

На Бахмутском направлении в районе населенного пункта Николаевка под прикрытием артиллерийских обстрелов оккупанты пытались задействовать диверсионно-разведывательную группу. Но она отступила после атаки украинских воинов.

Также враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Белогоровка, Берестово, Яковлевки, Покровского. Нанесли авиаудары неподалеку от Малорязанцева и Белогоровки.

На Южнобужском направлении россия активно обстреливала из артиллерии и минометов районы Красного Яра, Калиновки, Тополиного и Зеленого Гая.

Отметим, в течение дня понедельника, 20 июня, всего за три часа войска россии нанесли по югу массированный ракетный удар 14 ракетами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: