Верховная Рада запретила российскую музыку и ввоз книг из страны-агрессора

Читати українською
Запрет российской музыки в украинских медиа и общественном пространстве поддержали 303 народных депутата.
фото: dw.com

Верховная Рада поддержала законопроект о запрете российской музыки в общественных местах и ​​медиа, а также запретила импорт и распространение книг из россии и Беларуси.

Об этом народный депутат Ярослав Железняк сообщает в Telegram.

Отмечается, что запрет российской музыки в украинских медиа и общественном пространстве поддержали 303 народных депутата.

«Также Парламент запретил импорт и распространение книг и другой издательской продукции (#7459) из рф, временно оккупированных ею территорий Украины и из Беларуси», - сообщает Железняк.

В «Слуге народа» рассказали, когда США могут признать россию спонсором терроризмаУже на следующей неделе в обе палаты Конгресса США может поступить на голосование законопроект, предложенный республиканцем Линдси Грэмом и демократом Ричардом Блюменталем

В то же время, запрет импорта российской литературы поддержали 306 народных депутатов.

Следует отметить, что Закон предусматривает создание перечня «нормальных российских исполнителей», осуждающих войну. Они смогут попасть в список, пройдя проверку СБУ.

Напомним, что в Молдове запретили транслировать российские новости. В воскресенье 19 июня стало известно, что президент Майя Санду подписала соответствующий закон.

Ранее в школах Николаева запретили использовать русский язык.

Также комитет Рады по вопросам здравоохранения во вторник, 14 июня, одобрил законопроект о легализации медицинского каннабиса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: