В Латвии запретили вещание всех российских каналов

Читати українською
В Латвии запретили оставшиеся российские телеканалы. Решение будет действовать, пока россия не прекратит войну в Украине и не вернет Крым.

Национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение запретить трансляцию оставшихся 80 зарегистрированных в россии телеканалов, которые еще были доступны для латвийских зрителей.

Об этом сообщает агентство LETA.

Председатель NEPLP Иварс Аболиньш сообщил, что решение было принято на основании новой правовой нормы, согласно которой в Латвии не могут работать программы, зарегистрированные в стране, которая угрожает территориальной целостности и независимости другой страны.

Решение вступит в силу 9 июня и сохранится до тех пор, пока россия не прекратит боевые действия в Украине и не вернет Крым.

В список запрещенных каналов вошли в частности, «Е ТВ», «Иллюзион+», «Кино24», «Мир ТВ», «Охота и рыбалка», «Перец!», «Русский Иллюзион» и другие.

Напомним, в феврале Германия запретила вещание российского пропагандистского телеканала на немецком языке Russia Today DE. Россия, в свою очередь, решила закрыть штаб-квартиру Deutsche Welle.

Шестой пакет санкций Евросоюза против россии предусматривает прекращение вещания в ЕС трех российских государственных телеканалов – РТР-Планета, Россия-24 и Международный ТВ-Центр.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: