ВСУ в Луганской области сдерживают врага сразу с трех сторон – Гайдай

Читати українською
Украинские военные в Луганской области сдерживают российских оккупантов сразу с трех сторон. Идут тяжелые бои.
t.me/luhanskaVTSA

Украинские военные в Луганской области сдерживают российских оккупантов сразу с трех сторон. Идут тяжелые бои. За последние два дня из-за тяжелых ранений госпитализировали восемь человек.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram утром 15 июня.

Стало известно, сколько людей находится в убежищах северодонецкого «Азота»В бомбоубежищах завода Азот в Северодонецке Луганской области остаются более 500 гражданских.

По его словам, сейчас бои продолжаются в Северодонецке, Тошковце и в районе Врубовки, много раненых в Лисичанске. За последние два дня в больницы других регионов страны госпитализированы шесть жителей Лисичанска, а также два человека из Золотого.

«Становится труднее, но наши военные сдерживают врага сразу с трех сторон. Защищают Северодонецк и не позволяют продвинуться в Лисичанск. Тем не менее, россияне близко, от чего страдает население и рушатся дома», – написал Гайдай.

По его словам, оккупанты обстреляли здания вблизи бывшего завода «Донсода» и несколько домов вблизи.

Аналогичная ситуация и в районе «Стеклозавода». По меньшей мере восемь домов пострадали 14 июня в этом городе. 14 домов разрушены в Горском.

В Северодонецке враг в очередной раз попал по «Азоту». В частности, повреждена проходная предприятия. Уничтожаются многоэтажки, расположенные ближе к химическому заводу. Противник слабее в уличных боях, поэтому открывает огонь из артиллерии, из-за чего разрушаются наши дома, отметил Гайдай.

Он отметил, что за прошедшие сутки оккупанты нанесли удары по Белой Горе, Устиновке и Метелкиному.

Из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Тошковка, Устиновка, Боровское, Метелкино, Белая Гора, Николаевка, Врубовка.

Напомним, на пути к Северодонецку разрушены все мосты.

По данным Генштаба, враг усиливает позиции для штурма Северодонецка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: