Ракетные удары по Харькову: произошел мощный пожар

Читати українською
Россия снова нанесла по Харькову ракетные удары. В области за минувшие сутки из-за вражеских обстрелов есть одна жертва, еще пять ранены.

Сегодня ночью россия снова нанесла по Харькову ракетные удары. В области за минувшие сутки из-за вражеских обстрелов есть одна жертва, еще пять человек ранены.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Российские оккупанты ударили по Харькову: зафиксировано семь взрывовОчевидцы говорят про очень мощную взрывную волну, которая длилась более 20 секунд; предварительно, ракеты прилетели из Белгорода

Так, в ночь на 14 июня в Харьковском районе из-за попадания четырех российских ракет произошел пожар в складских помещениях, горели грузовые автомобили. Площадь возгорания составляла 2000 кв. м.

«За минувшие сутки российские оккупанты продолжили обстрелы Харькова и Харьковского, Изюмского, Богодуховского и Чугуевского районов области. Всего в области 1 человек погиб, 5 - ранены, в том числе 3 детей», - написал он.

По словам главы ОВА, в результате обстрелов в поселке Жуковского 1 гражданский человек ранен. В селе Малиновка из-за обстрелов оккупантов ранения получили 2 детей – мальчик 11 и девушка 17 лет. В поселке Печенеги ранен ребенок 3 месяца, его 35-летняя мать погибла. В селе Загородное – 1 раненый.

В области также повреждены частные дома, хозяйственные постройки, склады, произошли лесные пожары.

Напомним, накануне в районе Изюма украинские военные сбили очередной российский вертолет Ка-52.

Днем ранее Харьков обстреливали из РСЗО и артиллерии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: