По Харькову рф нанесла удары из «Смерчей» и «Ураганов», есть раненые

Читати українською
За сутки войска рф обстреливали жилые районы Харькова из артиллерии и РСЗО Смерч и Ураган. Было несколько ракетных ударов по промышленным зданиям.
t.me/synegubov

Российские военные продолжают наносить удары по Харькову и области. Применяют артиллерию, РСЗО, также не перестают бить ракетами.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в понедельник, 13 июня, в эфире телемарафона.

Войска рф закрепились на северной окраине Избицкого в Харьковской области – ГенштабРоссияне на Харьковском направлении вели штурмовые действия в направлении Тернова – Избицкое и закрепились на северной окраине Избицкого. Кроме того, в Луганской области оккупанты оттеснили ВСУ из центра Северодонецка.

«Прошедшие сутки враг обстреливал жилые районы Харькова из артиллерии и РСЗО «Смерч» и «Ураган». Было несколько ракетных ударов по промышленным зданиям. В результате дневных обстрелов 1 гражданский получил ранения. Также обстреляли Чугуевский и Изюмский районы области. В Коробочкином 1 ранен», - рассказал он.

Глава ОГА также добавил, что на севере и северо-восточном направлении от Харькова продолжаются активные боевые действия.

«Враг пытается компенсировать потери своей живой силы. Горячим остается Изюмское направление. Там враг пытается атаковать наши позиции, однако успехов нет», - добавил Синегубов.

Напомним, мэр Харькова ранее заявил, что россия начала бить по городу более мощными ракетами и бомбами.

А правозащитники выяснили, что российские войска обстреливали Харьков запрещенными боеприпасами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: