Зеленский поручил Главнокомандующему ВСУ разобраться с вопросом обеспечения армии

Читати українською
Зеленский признал, что реальная ситуация отличается от докладов, которые он получает, и поручил Залужному разобраться с вопросом обеспечения армии
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Главнокомандующему Вооруженных сил Украины Валерию Залужному разобраться с вопросом обеспечения воюющей армии всем необходимым, так как в СМИ появляются тревожные публикации о недостатке в войсках многих важных вещей.

Об этом Зеленский заявил в своем видеообращении по итогам 14 июня.

Украина получила массу оружия от Запада, россию ожидают очень большие потери – РезниковУже сейчас запасы вооружения НАТО в Украине достигли таких размеров, что российская армия обречена на большие потери

«Попросил Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины очень внимательно отнестись к сообщениям в СМИ и соцсетях о том, что у части наших бойцов нет достаточных средств индивидуальной защиты» - сказал он.

Зеленский добавил, что доклады, которые он получает, отличаются от реальной ситуации, которую активно обсуждает украинское общество. Поэтому он ждет результатов проверки в армии.

«Доклады, которые я получаю, существенно отличаются от того, что обсуждается обществом. И я ожидаю проверки логистики в армии – проверки того, что поставляется, и того, как распределяются средства индивидуальной защиты. На сегодня всем, кто находится в зонах боевых действий, должно хватать всего необходимого для защиты» - сказал он.

Напомним, по данным Минобороны, по состоянию на сегодняшний день Украина получила от западных стран около 10 процентов запрошенной военной помощи, в том числе вооружения всех видов и типов.

Для гарантированной победы в войне с россией на текущий момент Вооруженным силам Украины нужно много оружия. Среди прочего, это минимум тысяча гаубиц натовского образца, не менее трех сотен реактивных систем залпового огня, две с половиной тысячи единиц разной бронетехники (включая танки) и не менее тысячи БПЛА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: