Ракетный террор россии продолжается, Украине нужны системы ПВО – Зеленский

Читати українською
109 дней войны рашисты устраивают ракетный террор Украине. И уже есть 2606 аргументов за то, чтобы предоставить Украине нужные ей системы
Иллюстративное фотоFacebook

Российские оккупанты продолжают бессмысленный ракетный террор. Так, после ракетного удара по Тернопольской области в больницах до сих пор находятся десять украинцев, среди них - девочка 12 лет. Никакого тактического или стратегического смысла в этом ударе не было.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 12 июня.

«Это террор, просто террор. Среди пострадавших – девочка, ей 12 лет, она из Харькова. Она поехала на Тернопольщину, чтобы спастись от российской армии. И именно такие факты теперь будут определять восприятие россии в мире. Не Петр Первый или Лев Толстой, а дети, раненые и убитые русскими ударами» - сказал он.

Президент также подчеркнул, что уже много дней Украина говорит партнерам простую и понятную вещь: нужно больше систем ПВО! 109 дней войны рашисты устраивают ракетный террор Украине. И уже есть 2606 аргументов за то, чтобы предоставить Украине нужные ей системы - именно столько ракет рашисты выпустили по украинским городам и селам.

«Это жизни, которые можно было бы спасти, это трагедии, которые можно было бы предотвратить, если бы к Украине прислушались» - добавил Зеленский.

Напомним, 11 июня вечером российские оккупанты нанесли удар по городу Чортков в Тернопольской области. В результате удара пострадали 22 человека, в том числе ребенок. Минобороны россии привычно соврало, что якобы уничтожены какие-то запасы оружия и военные объекты. В действительности удар пришелся по неработающему военному аэродрому и жилым домам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: