Сегодня весь мир должен поставить руководство россии «на место» - Зеленский

Читати українською
Время успокаивать руководство россии уже прошло, что-то обсуждать слишком поздно. Нужно поставить его на место, заявил президент.
president.gov.ua

Время «успокаивать» руководство рф уже прошло, что-то обсуждать слишком поздно. Сейчас весь мир должен «поставить его на место».

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 11 июня, выступая на 19-м Азиатском саммите по безопасности Shangri-La Dialogue.

Отсутствие приказа путина прекратить войну в Украине унижает весь мир – ЗеленскийС момента начала войны 261 ребенок погиб из-за российской агрессии против Украины. Но это только официальная статистика

«Мы уважаем международное право, уважаем суверенитет и территориальную целостность каждого государства. Но, пожалуйста, не забывайте, что война ведется на нашей территории. Это война на нашей земле. Поэтому мы оказываем давление на россию, на нашу землю. Уже не надо успокаивать военно-политическое руководство российской федерации. Уже слишком поздно. Нам нужны были превентивные санкции, когда с ними нужно было говорить ежедневно, внедрять конкретные финансов-экономические санкции до полномасштабного вторжения», - сказал он.

По словам Зеленского, уже нет серой зоны.

«Если вы сейчас за мир, то вы поддерживаете Украину, если вы поддерживаете эту конкретную войну, то вы находите взаимопонимание с российской федерацией. Вот и все. Слишком поздно это обсуждать. Это политическая игра и не более того. И я думаю, что сегодня весь мир должен поставить на место руководство россии. И их место – на их территории. И там они должны жить, и решать, что им делать», - заявил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский 9 июня подписал указ о санкциях против российского президента владимира путина.

Президент также рассказывал, сколько русских солдат каждый день умирает в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: