Оккупанты не оставили уцелевших промышленных объектов в Рубежном и Попасной – Гайдай

Читати українською
Оккупанты продолжают обстреливать Луганскую область. За прошедшие сутки, 10 июня, противник открывал огонь из разного типа вооружения по девяти населенным пунктам области.
t me luhanskaVTSA

Оккупанты продолжают обстреливать Луганскую область. За прошедшие сутки, 10 июня, противник открывал огонь из разного типа вооружения по девяти населенным пунктам области.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Российская армия не оставила уцелевших промышленных объектов в Рубежном и Попасной. Тоже сейчас делает в Лисичанске и Северодонецке, уничтожая известные на весь мир заводы. Тысячи северодончан мечтают вернуться и пересечь первую проходную «Азота», однако враг разрушает и сам город, и химическую отрасль», – говорится в сообщении.

Бои за Северодонецк и подготовка к наступлению на Славянск: сводка ГенштабаРоссийские оккупанты продвигаются в направлении Славянска. При этом за сутки на Донецком и Луганском направлениях ВСУ отбили 14 атак врага.

Вчера, 10 мая, во время очередного обстрела было повреждено железнодорожное депо «Азота». До этого – несколько промышленных цехов. Также зафиксированы попадания в здания кирпичного и исследовательского заводов. В Лисичанске вражеские снаряды попали на территорию стеклозавода, повредили школу и кулинарный лицей.

В целом за прошедшие сутки противник открывал огонь из разного типа вооружения по Северодонецку, Лисичанску, Устиновке, Тошковке, Золотому, Почечному, Горному, Врубовке, Камышевахе.

Напомним, на территории временно оккупированной Луганской области Вооруженные Силы Украины 10 июня уничтожили базу «вагнеровцев». Выжил только один оккупант.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: