Есть две возможных причины отвода российских войск в Запорожской области – ISW

Читати українською
При этом в настоящее время аналитики ISW не могут подтвердить точное местонахождение российских подразделений, которые были отведены с Запорожья
Иллюстративное фотоReuters

Решение российского оккупационного командования отвести войска из оккупированных районов Запорожской области в тылу может иметь две причины - это либо желание за их счет усилить другое направление, либо отправка потрепанных подразделений в тыл на восстановление.

Об этом сообщает в отчете за 7 июня американский Институт изучения войны (ISW).

«Российские силы начали отвод войск с позиций в Запорожской области, вероятно, либо для того, чтобы перевести потрепанные части в тыловые районы, либо для усиления российской обороны на северо-западе Херсонской области» - сказано в сводке.

При этом в настоящее время аналитики ISW не могут подтвердить точное местонахождение российских подразделений, которые оккупанты отвели из Мелитопольского и Васильевского районов Запорожской области.

Напомним, по состоянию на 5 июня 2022 года Запорожская область оккупирована рашистами почти на 60%. При этом президент Владимир Зеленский считает, что следующей крупномасштабной целью российские оккупанты назначили Запорожье. В скором времени они попытаются достичь поставленной перед собой цели - захватить областной центр.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: