В Мариуполе оккупанты сносят дома и вывозят трупы вместе с мусором на свалку

Читати українською
В захваченном Мариуполе российские оккупанты приступили к сносу домов без разбора завалов. Трупы вместе с мусором вывозят на полигон.
Фото АА

В захваченном Мариуполе российские оккупанты приступили к сносу домов без разбора завалов. Трупы вместе с мусором вывозят на полигон.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Вчера после обнародования данных о телах погибших под завалами, оккупанты приступили к прямому сносу домов без разбора завалов. Данные о новых телах погибших невозможно получить в связи с тем, что после сноса все вывозится на свалку Левобережного района. Если в зданиях оставались трупы, то они вместе с мусором выгружены на мусорном полигоне», – говорится в сообщении.

Первые дома по проспекту Единства 56-60 по усиленной охране с привлечением «государственных волонтеров» уже снесены. Таким образом россияне уничтожают доказательства, не тратя больше времени на поиск погибших в разбитых домах.

Ранее сообщали, что в мариупольском супермаркете россияне обустроили трупосвалку. Туда свозят тела, которые вымыли из могил при попытке восстановления водоснабжения.

Напомним, в Мариуполе очень сложная гуманитарная ситуация – нет электричества, почти нет еды, нет питьевой воды. Жителям оккупированного города с приходом тепла угрожают эпидемии инфекционных заболеваний – дизентерии, чумы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: