Зеленский встретился с вынужденными переселенцами из Мариуполя

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский отправился с рабочим визитом в Запорожскую область, во время которого посетил шелтер «Метинвеста» в Запорожье.
5 канал

Глава государства Владимир Зеленский отправился с рабочим визитом в Запорожскую область, во время которого посетил шелтер «Метинвеста» в Запорожье, где разместили украинцев из Мариуполя, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны.

Об этом сообщает пресс-служба президента 8 июня.

Президент пообещал переселенцам, что Украина вернет все свои территории, и мариупольцы вернутся к новым комфортным домам.

Глава государства также осмотрел лечебные кабинеты и помещения шелтера, и пообщался с переселенцами. Он выразил убеждение, что люди, которые были вынуждены покинуть свои города, обязательно вернутся домой.

Есть две возможных причины отвода российских войск в Запорожской области – ISWПри этом в настоящее время аналитики ISW не могут подтвердить точное местонахождение российских подразделений, которые были отведены с Запорожья

«У нас нет сомнений, что мы освободим все временно оккупированные города. Это обязательно будет», - отметил Зеленский.

Переселенцы обратились к президенту с просьбой посодействовать в решении вопроса восстановления утраченных документов и оформления свидетельств о смерти родных, погибших на временно оккупированных территориях.

Зеленский призвал их приобщаться к разработке механизма, который мог бы упростить процедуру получения таких документов. Также во время встречи также шла речь об обеспечении внутренне перемещенных лиц жильем - сейчас жилье, еду и бытовые вещи в санатории вынужденным переселенцам бесплатно предоставляет группа "Метинвест". Зеленский отметил, что все люди, которые потеряли свои дома, должны получить комфортное жилье.

Ранее президент заявил о том, что российские оккупанты планируют захватить Запорожье.

Также сообщалось о том, что оккупанты похитили 11 работников Запорожской АЭС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: