Нардепа Евгения Яковенко задержали на молдавской границе - подробности

Читати українською
Власти соседней страны обвиняют украинского депутата во взяточничестве и коррупции и зарегистрировали запрос на его арест с экстрадицией.
фото: LB.ua

Депутат Верховной Рады Украины Евгений Яковенко задержан на молдавской границе.

Об этом сообщило молдавское агентство Deschide, со ссылкой на спикера ведомства Раису Новицки.

Как отмечается, в комментарии местным СМИ глава молдавского бюро интерпола Виорел Центю сказал, что Яковенко был объявлен в розыск по линии Интерпола Беларусью.

Бывшего президента Молдовы отправили под домашний арестСуд Молдовы отправил под домашний арест экс-президента страны Игоря Додона, которого подозревают в коррупции и госизмене.

Он подтвердил, что власти Беларуси обвиняют украинского депутата во взяточничестве и коррупции и зарегистрировали запрос на его арест с экстрадицией.

Отмечается, что на данный момент 56-летнего депутата отправили в СИЗО.

Евгений Яковенко является внефракционным народным депутатом Верховной Рады Украины, избранным в избирательном округе № 52 в 2019 году. Был кандидатом от партии «Батькивщина», но в ВРУ решил остаться независимым депутатом.

Напомним, что СБУ сообщила о подозрении так называемому «губернатору» Запорожской области Балицкому.

Кроме этого, стало известно, сколько коллаборантов украинцы «сдали» СБУ.

Ранее мы сообщали, что на границе с Беларусью задержан оккупант с паспортом Украины.

Также напомним, что член украинского парламента от пророссийской политической силы Нестор Шуфрич заявил, что якобы вернулся в Украину и сфотографировался рядом с пунктом пропуска на границе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: