В Николаевской области задержаны глава общины и депутат

Читати українською
Нацполиция и СБУ совместными усилиями задержали двух представителей местного самоуправления. Обоим выдвинули подозрение в государственной измене.

На Николаевщине были задержаны за коллаборационизм двое чиновников - председатель объединенной территориальной общины и депутат поселкового совета.

Об этом сообщает официальный Telegram-канал МВД.

Нацполиция и СБУ совместными усилиями задержали двух представителей местного самоуправления. Обоим выдвинули подозрение в государственной измене. Задержанные в марте поддержали вражеские войска и способствовали оккупации одного из поселков.

«В ходе следствия правоохранители установили роль и действия каждого из фигурантов. Так, председатель объединенной территориальной общины призвал жителей не сопротивляться вражеским войскам, запрещал строить блок-посты у въезда в населенный пункт, а также организовал размещение врага в школе», – говорится в сообщении.

Ранее на границе с Беларусью украинские пограничники задержали российского военного, который имел при себе паспорт гражданина Украины.

Также напомним, был задержан начальник Миргородской районной военной администрации Виктора Иваненко, которого подозревают в получении взятки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: