Сумская и Черниговская области снова попали под обстрел рф

Читати українською
Сумскую и Черниговскую область в очередной раз обстреляли с территории россии. В этот раз обошлось без жертв.
facebook.com/kommander.nord

Сумскую и Черниговскую область в очередной раз обстреляли с территории россии. В этот раз обошлось без жертв.

Об обстреле Сумщины сообщил глава ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

100 дней войны: в Генштабе рассказали о ситуации на фронтеУже 100 дней Украина сопротивляется полномасштабному вторжению россии. Армия оккупантов продолжает обстрелы на Донецком направлении, штурмовала населенные пункты на Славянском, Лиманском, Северодонецком и Бахмутском направлении.

«Сумщина. 2 июня после 17 часов, россияне со своей территории начали вести огонь из минометов по территории Миропольской общины, Сумской район. Около 20 прилетов. Жертв и разрушений нет», - говорится в сообщении.

В то же время Черниговскую область снова обстреляли из минометов и артиллерии с территории рф, зафиксировано более 40 «приходов». Об этом сообщили в оперативном командовании «Север» в Facebook.

«Сегодня утром оккупанты с территории рф обстреляли пограничье Черниговской области из артиллерии и минометов, «отметив» 100-й день от начала их полномасштабного наступления на Украину. Так, с 04:42 до 05:15 наблюдатели зафиксировали направлении Камянская Слобода более 40 взрывов (приходы) из артиллерии калибра 152 мм и миномета калибра 120 мм», - сказано в сообщении.

Как указано, потерь среди личного состава и техники нет. Информации о погибших и раненых среди местного населения нет.

Напомним, в ночь на 2 июня войска рф нанесли ракетные удары по территории Краснопольской общины в Сумской области. Пострадали не менее трех человек.

Накануне войска рф снова обстреляли пограничную часть Черниговской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: