Российские оккупанты похищают мужчин ради выкупа – СБУ

Читати українською
В оккупированной части Запорожской области женщины жалуются, что мужчин массово похищают войска рф и требуют выкуп.

Жители временно захваченной части Запорожской области с так называемой «временной военной администрацией рф» жалуются, что их мужчин массово похищают и потом требуют выкуп.

Об этом стало известно из разговора, который перехватила СБУ.

В Украине ликвидировано уже 30 тысяч 850 оккупантов – ГенштабНа войне российская армия потеряла 30 тысяч 850 военных, 210 самолетов, 1363 танка и сотни единиц другой техники.

Например, несколько обращений женщин к так называемой «временной военной администрации рф» в Мелитополе Запорожской области выглядят так:

  • Только что приехали ваши ребята, с комендатуры, закрыли моего мужа в багажник и увезли. Ни документы не предоставили, нигде ничего...

  • Скрутили, загрузили в багажник. Машину забрали, мотоблок… сказали, что они с полиции...

  • У меня мужа забрали и сказали, что увезли в Мелитополь в 58-ю армию или 58-я армия забрала. Как мне быть?

Как выяснили в СБУ, на все эти вопросы от оккупантов примерно одинаковый ответ, что по телефону они не решаются. А уже по приезду родственникам озвучивают прайс и начинаются торги.

Сумма за «возвращение к нормальной жизни» зависит от состояния семьи и колеблется в пределах от 10 до 30 тыс. долларов.

Напомним, военные рф в Херсонской области, испытывая недостаток логистического обеспечения, нанимаются к местным жителям для сбора клубники. Свои услуги предлагают за 50 гривен в час.

Ранее в СБУ перехватили переписку, где оккупанты признаются, что снова на войне в Украине едят собак из-за проблем с обеспечением.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: