В Херсонской области утеряна мобильная связь и интернет в большинстве общин – ОВА

Читати українською

Восстановить мобильную связь и домашний интернет в большинстве общин Херсонской области пока не удается.

Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Геннадий Лагута в Telegram в среду, 1 июня.

Контратака ВСУ в Херсонской области срывает планы россии по созданию обороны и контролю над регионом – ISWКонтрнаступление ВСУ в Херсонской области помешает российским войскам окопаться и укрепить контроль над регионом.

«В настоящее время обстановка во временно оккупированной Херсонской области остается стабильно тяжелой. Отсутствует мобильная связь и частично Интернет на территории области, которая временно находится под оккупацией», - написал Лагута.

По его словам, связь с большинством территориальных громад Херсонщины установить не удается.

«Оккупанты принимают все меры, чтобы закрыть для граждан Украины все возможные доступы к правдивой информации. Пытаются подключить Интернет и мобильную связь через российских провайдеров и операторов», - рассказал глава ОВА.

При этом в громадах, с которыми удалось установить связь, ситуация изменилась незначительно: имеются газо-, водо- и электроснабжение, в большинстве громад - кризис с медикаментами, топливом и продуктами питания.

В то же время на деоккупированных территориях области, в Кочубеевской и Нововоронцовской территориальной громадах, мобильная связь частично есть.

Напомним, накануне сообщалось, что в Херсоне и области, а также на юге Украины, российские оккупанты глушат мобильную связь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: