В Харьковской области из-за обстрелов погибли еще 4 человека, в том числе подросток

Читати українською
Российские военные снова обстреляли один из районов Харькова, а также сразу четыре района области.
фото Суспільне

Российские военные снова обстреляли один из районов Харькова, а также сразу четыре района области. Есть погибшие среди мирных жителей.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram в среду, 1 июня.

Из-под завалов поврежденного в феврале дома в Харькове достали тела четырех человекУкраинские спасатели разблокировали тела еще четырех гражданских лиц в Харькове. Их убили российские оккупационные войска еще в феврале.

«За прошедшие сутки оккупанты обстреляли Киевский район Харькова. Пострадавших нет. Также массированно обстреливали Харьковский, Изюмский, Богодуховский и Чугуевский районы», - написал он.

В результате этих обстрелов погибли 4 гражданских. В Золочеве погибла женщина, в Ивановке Изюмского района – 12-летний мальчик. В с. Шестаково Чугуевского района – 2 погибших. Ранения получили семь человек.

В ОГА также рассказали, что на Изюмском направлении российские оккупанты перегруппировываются и готовятся к новым попыткам наступления. ВСУ держат позиции и наносят врагу потери. Так, за минувшие сутки наши военные сбили российский вертолет Ка-52 «Аллигатор».

Напомним, сутками ранее оккупанты также обстреливали Киевский район Харькова. В области из-за обстрелов были пострадавшие и жертвы.

На Харьковщине сократили комендантский час. Теперь он с 22 часов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: