В Луганской области из-за полномасштабного вторжения рф остановились более 3,4 тыс. предприятий

Читати українською
По состоянию на 28 мая, в Луганской области из-за российского масштабного вторжения остановились 3 408 предприятий, в том числе 479 – промышленных.
Сергей Гайдай

По состоянию на 28 мая, в Луганской области из-за российского масштабного вторжения остановились 3 408 предприятий, в том числе 479 – промышленных.

Об этом сообщила Луганская областная военная администрация.

«Из-за российского вторжения в Луганской области остановились 3 408 предприятий, в том числе 479 – промышленных. Ущерб составляет более 3 миллиардов гривен», – говорится в сообщении.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай призвал предпринимателей пользоваться льготным кредитованием от государства и возобновлять бизнес на безопасных территориях. В настоящее время в Украине идет государственная программа по релокации производств. Предприятия, расположенные в зоне активных боевых действий, могут получить государственную помощь в перемещении мощностей на запад Украины.

«Государство делает все возможное, чтобы помочь бизнесу Луганщины восстановиться. Десятки предприятий воспользовались программой релокации и уже переместили мощности в другие регионы. Сохранили трудовые коллективы и набирают людей», – добавил Гайдай.

Напомним, находящееся в городе Соледар Донецкой области государственное предприятие «Артемсоль» прекратило работу. Однако отмечают, что дефицита соли в Украине не будет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: