Войска рф подтягивают на Херсонщину БМП и РСЗО – Генштаб

Читати українською
Российские войска после многочисленных потерь начали  доукомплектовывать свои подразделения дополнительной техникой.

Российские войска после многочисленных потерь начали доукомплектовывать свои подразделения дополнительной техникой - так, на Херсонщину они подтягивают БМП, РСЗО и автомобильную технику.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба в пятницу, 27 мая.

«На Николаевском и Криворожском направлениях враг, в рамках логистического обеспечения и доукомплектование подразделений, которые понесли потери, переместил в Херсонской области автомобильную технику, боевые бронированные машины и реактивные системы залпового огня», - говорится в сообщении Генштаба.

Войска рф продолжают попытки выбить украинских армейцев из Лимана. В то же время соседние населенные пункты подверглись обстрелам оккупантами.

«На Лиманском направлении враг пытается вытеснить наши подразделения из населенного пункта Лиман и развить наступление на Славянск. Обстрелял из минометов и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Озерное и Диброва. Также нанес авиаудар в районе Северска», – говорится в сообщении.

Ранее в разведке сообщили, что российская армия готовит на полигонах до 1,5 тысячи резервистов. Вскоре их могут перебросить воевать против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: