Российская армия возобновила наступление на Славянском направлении – Генштаб

Читати українською
Армия оккупантов возобновила наступление на Славянском направлении, на Бахмутском направлении россияне пытаются нарушить маршруты логистического обеспечения и отрезать подразделения ВСУ от основных сил.

Российские оккупанты возобновили наступление на Славянском направлении и продолжают там обстрелы позиций украинских войск.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

На Волынском и Полесском направлениях значительных изменений в деятельности подразделений вооруженных сил Беларуси не отмечается, продолжаются мероприятия по усилению охраны участка белорусско-украинской границы.

На Северском направлении противник продолжает усиливать прикрытие участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях, к этому привлекли в две батальонные тактические группы из состава воздушно-десантных войск.

На Слобожанском направлении враг осуществляет подготовку личного состава для доукомплектования мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений. Наносит огневое поражение и проводит дистанционное минирование местности на маршрутах возможного выдвижения подразделений наших войск.

Российские военные-мародеры за время войны отправили почти 60 тонн посылок – расследованиеРоссийские военные отправили из приграничных с Украиной городов почти 60 тонн посылок. СРеди отправленных вещей, добытых путем мародерства – кроссовки, шины, микрофон, телевизор, колбасы и консервы, гитара, палатка.

На Харьковском направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых позиций и сдерживании продвижения наших войск.

На Донецком направлении оккупанты проводят активные наступательные действия. Продолжают огневое поражение наших подразделений, наносят ракетные удары, перегруппируют войска.

Кроме того, российская армия пытается развить успех на Бахмутском направлении, нарушить маршруты логистического обеспечения и отрезать наши подразделения от основных сил.

На Лиманском направлении враг ведет разведку, при поддержке артиллерии пытается закрепиться в населенном пункте Лиман.

На Южнобужском направлении противник продолжает принимать меры по сохранению контроля над территорией Херсонской области. Увеличив количество обстрелов подразделений наших войск, ведет воздушную разведку, осуществляет инженерное оборудование позиций. Усилил группировку за счет перекидывания резервных подразделений.

За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отражены 12 атак врага, уничтожены танк, 5 артиллерийских систем, 5 единиц боевой бронированной техники и 5 автомобилей. Подразделениями противовоздушной обороны был сбит вражеский вертолет Ка-52, крылатая ракета и беспилотник типа «Орлан-10».

Истребитель Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уничтожил крылатую ракету в Черновицкой области.

Напомним, накануне стало известно, что российской армии удалось захватить село Медная Руда Донецкой области.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов прогнозирует, что следующие три-четыре недели на фронте будут сложными.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: