ВСУ отбили несколько попыток врага продвинуться в Харьковской и Донецкой областях

Читати українською
Украинские военные отразили несколько попыток российских оккупантов продвинуться в Харьковской и Донецкой области.
facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские военные отразили несколько попыток российских оккупантов продвинуться в направлениях села Долгенькое Харьковской области и села Богородичное в Донецкой области.

Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузянык во время брифинга в среду, 25 мая.

Глава ГУР рассказал, когда наступит переломный момент в войне с россией и чем она закончитсяКогда будет переломный момент в войне Украины с россией, когда завершится активная фаза войны, и что будет до конца 2022 года - рассказал начальник ГУР Буданов.

«На Словянском направлении оккупанты пытаются создать условия для возобновления наступления на Словянск. В частности, украинские войска отбили несколько попыток российских подразделений продвинуться в направлениях с. Долгенькое Харьковской области и с. Богородичное, что в Донецкой области. Сейчас враг продолжает искать слабые места в системе обороны наших войск и активно привлекает артиллерию и армейскую авиацию», - рассказал Мотузянык.

По его словам, на Харьковском направлении российские военные сосредоточились на удержании занятых рубежей и районов и недопущении дальнейшего продвижения ВСУ.

«С этой целью противник совершил огневые налеты на Рубежное и Терновую и пытался контрнаступать в направлении н.п. Терновая, Русские Тишки и Питомник», - сказал Мотузянык.

Напомним, ВСУ уже освободили от российских оккупантов 24 населенных пункта в Харьковской области.

При этом потери армии рф приблизились к 30 тысячам убитых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: