Из россии уходят бренды Nike и Marks & Spencer

Читати українською
Бренд спортивной одежды и обуви Nike крупный и британский ретейлер Marks & Spencer объявили об уходе из россии.

Российские рынок продолжают покидать мировые бренды. Сегодня стало известно, что из россии уйдут бренд спортивной одежды и обуви Nike, а также британский ретейлер Marks & Spencer.

Об уходе Nike сообщило российское издание «Ведомости». По их информации, компания не стала продлевать франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежит самая большая в россии сеть магазинов Nike.

Новых поставок не будет и после исчерпания товарных запасов все магазины Nike будут закрыты.

Представитель компании сообщил изданию, что взаимоотношения с россией решили не продлевать из-за «операционных сложностей».

Британский бренд Marks & Spencer, как сообщает BBC, покидает российский рынок после 17 лет работы. Компания прекратила поставки в россию еще в марте, но около 50 магазинов в стране продолжали работу.

Однако после переговоров фирма заявила, что полностью откажется от своей российской франшизы. Ранее в M&S заявиляли, что в случае выхода из российского рынка ей грозит ущерб в размере 31 млн фунтов стерлингов.

Напомним, мировой кофейный гигант Starbucks уходит из россии после 15 лет работы.

16 мая стало известно, что корпорация McDonald's начала процесс продажи своего российского бизнеса – 850 ресторанов, в которых работает 62 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: