В Харькове снова обстреляли один из районов

Читати українською
Российские военные продолжили обстрелы Харькова и области. В городе под огонь оккупантов снова попала Салтовка, есть раненые.
livekharkov

Российские военные продолжили обстрелы Харькова и области. В городе под огонь оккупантов снова попала Салтовка, есть раненые. Также пострадали от обстрелов и жители области.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram в воскресенье, 22 мая.

Когда в Харькове заработает метро – названа датаМетро в Харькове с 24 мая снова начнет перевозить пассажиров. Городские власти пообещали сделать все необходимое для безопасности людей.

«В результате обстрела Салтовки ранения получили 5 мирных жителей. Также оккупанты обстреляли Лозовский район, пгт. Шевченково и Чугуевский районы – 3 раненых. Еще 3 ранены в городе Дергачи», - написал он.

Глава ОГА добавил, что на территории области продолжаются боевые действия. В Харьковском направлении враг, как и в предыдущие дни, сконцентрирован на удержании занимаемых рубежей и недопущении дальнейшего продвижения ВСУ.

«На Изюмщине российские войска готовятся к возобновлению наступления и ведут обстрелы в районах населенных пунктов Вернополье, Дубровное и Довгеньке. Но наши Вооруженные Силы Украины удерживают позиции и не допускают продвижений врага», - добавил Синегубов.

Напомним, в средине недели Харьков ночью обстреляли из «Смерчей», «Градов» и «Ураганов».

А 20 мая россия нанесла ракетный удар по Лозовой на Харьковщине - разрушен Дворец культуры, пострадали восемь человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: