Сербия поможет Украине отстроить разрушенные во время войны города

Читати українською
Сербия намерена помочь Украине отстроить города, разрушенные во время войны с россией, также страна хочет усилить сотрудничество.

Сербия намерена помочь Украине отстроить города, разрушенные во время войны с россией, также страна хочет усилить сотрудничество.

Об этом пишет издание RTS.

Президент Сербии Александар Вучич встретился с новым послом Украины Владимиром Толкачем. Глава государства заявил о поддержке Украины, суверенитета и территориальной целостности. Он отметил, что это главные принципы международного права, содержащегося в Уставе ООН.

Ощущение катастрофы: как Владимир Путин вредит собственной армииДействия Владимира Путина приводят к провалам российской армии в Украине. Почему – в авторской колонке Дениса Поповича.

Кроме того, Вучич подчеркнул, что Сербия предана мирному урегулированию споров и поддерживает все усилия, направленные на переговоры. Он напомнил, что страна приняла много беженцев из Украины, предоставила все права на проживание и разрешение на работу.

Президент пообещал, что Сербия поможет Украине после войны, в частности, на этапе восстановления. По словам Вучича, страны имеют возможности развивать сотрудничество в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

Ранее президент Сербии заявил, что его страна будет противиться введению санкций против россии.

Также напомним, в G7 поддерживают идею передавать арестованные активы рф на восстановление Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: